Chalet Les Charmilles - Vallée de Chamonix - 5 chambres
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Les Charmilles - Vallée de Chamonix - 5 chambres
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Servicio de lavandería
- Fax / fotocopiadora
- Ping pong
- Equipamiento de bádminton
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Juegos de mesa / puzles
- Tumbonas/sillas de playa
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:30 y el check-out es hasta las 09:30.
Chalet Les Charmilles - Vallée de Chamonix - 5 chambres está ubicado en 170 Chemin des Pirris, Les Houches, Francia.
El costo total en Chalet Les Charmilles - Vallée de Chamonix - 5 chambres depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Las mascotas están permitidas en Chalet Les Charmilles - Vallée de Chamonix - 5 chambres.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Les Charmilles - Vallée de Chamonix - 5 chambres.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (12.4 km), Museo del Cristal de Chamonix (4.7 km), Parc de Loisirs de Chamonix (5.4 km) and Espace de Jeux (4.8 km), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento está a unos 2.2 km del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en chalet de montaña es Chalet.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
Chalet Les Charmilles - Vallée de Chamonix - 5 chambres ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
El alojamiento está a unos 70 km de Aeropuerto de Sion por carretera.






















































