Chalet Castor
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Castor
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Jardín
- Terraza
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en 47 Chemin de la Bergerie, Les Houches, Francia.
Las tarifas en Chalet Castor pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
El personal de Chalet Castor ofrece asistencia en inglés and francés.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (12.2 km), Museo del Cristal de Chamonix (7.8 km), Parc de Loisirs de Chamonix (8.6 km) and Espace de Jeux (7.9 km), lo que facilita descubrir la zona.
Chalet Castor se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Chalet Castor es Chalet.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Chalet Castor puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 74 km de Aeropuerto de Sion.






































